Можно ли после кассации по гражданским делам подавать сразу в надзор или вторая кассация обязательна?

Вопрос №15662915 из г. Киров
опубликован 21.04.2019, 19:58
Можно ли после кассации по гражданским делам подавать сразу в надзор или вторая кассация обязательна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая кассация обязательна.

21.04.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Обязательно пройти все инстанции!

21.04.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Обязательно пройти все стадии (до куда вы пожелаете дойти) судебной "вертикали". Если захотите пропустить один этап - просто вернут заявление.

21.04.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Скажите пожалуйста, а почему вторая кассация обязательна?

21.04.2019, 20:04

Потому что, как я уже сказал, надо проходить обязательно все звенья судебной вертикальной цепи, иначе просто вернут заявление при попытке проскочить какую-то инстанцию.

21.04.2019, 20:59