Можно ли после кассации по гражданским делам подавать сразу в надзор или вторая кассация обязательна?
Лучший ответ
Вторая кассация обязательна.
Спасибо большое!!!
Обязательно пройти все инстанции!
Спасибо большое!!!
Обязательно пройти все стадии (до куда вы пожелаете дойти) судебной "вертикали". Если захотите пропустить один этап - просто вернут заявление.
Спасибо большое!!!
Скажите пожалуйста, а почему вторая кассация обязательна?
Потому что, как я уже сказал, надо проходить обязательно все звенья судебной вертикальной цепи, иначе просто вернут заявление при попытке проскочить какую-то инстанцию.