Изменение возрастной разницы в отношении преступника и потерпевшей в контексте статьи 134 ч. 1 - последствия и претензии

Вопрос по статье 134 ч 1, если на момент совершения преступления разница в возрасте была 4 года и на данный момент девушка и её мама не имеют претензий, что будет?
Лучший ответ

Согласно статье 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается от уголовной ответственности, если если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред. В таком случае потерпевший должен подтвердить данный факт в суде.

Спасибо за объяснение!