Может ли суд обязать досрочно выплатить 40000 рублей основного долга + % если я в данный момент не работаю? Спасибо.
Ваша занятость не имеет никакого отношения к обязательствам по кредитному договору, тем более если задолженность уже взыскана с Вас на основании судебного решения.
здравствуйте.
1. суд не принимает решение когда вы будете выплачивать, он выносит решение о том должны вы эти деньги банку или нет по договору, заключенному между вами, и выдает исполнительный лист.
2. Механизм взыскания - это исполнительное производство. Судебный пристав будет определять как с вас будут взыскивать эти деньги.
3. если банк подал в суд - нужно идти суд и разбираться с этим вопросом, прятаться глупо, так как даже если вынесут заочку, и вы ее потом отмените -если у вас реально есть долг - платить все равно придется, затягивание процесса в данном случае вам не на руку.
Удачи.
Здравствуйте. На самом деле банку все равно - работаете вы или нет. Есть кредит и есть ваши обязательства уплачивать ежемесячные взносы. Если вы их не оплачиваете, банк вправе подать на вас в суд или продать ваш долг коллекторам. попробуйте договориться с банком о рассрочке платежа.