Нужно ли платить вступительный взнос в кооператив, если имеется договор о приобретении дома с газом?
Приобрела дом с газом (договора есть) кооператив требует вступления в кооператив 11 000 руб, старый собственник уже был в кооперативе, законно ли это?
В соответствии со ст.
Незаконно. Смотрите Устав кооператива.
В уставе кооператива указана сумма за взнос в кооператив.
Если вы член кооператива, то сумма вступительного взноса правомерна. Если вы купили дом у члена кооператива, то членство вы не покупали и соответственно не являетесь членом кооператива. Все взносы незаконны. Если требуют с вас взносы обжалуйте в суд.
Мне требуется переоформить на себя лицевые счета, а кооператив не дает мне акт об распределении границ собственности и требует вступить в кооператив и оплатить 11000 по Уставу.
Эти требования не связаны между собой.