Возможность подачи жалобы в суд при отсутствии решения и исполнительного листа

Прочитан 5 раз. Можно ли подать жалобу в суд, если есть уже исполнительный лист по решению. Но решение суда мне не приходило. Узнала когда счет арестовали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да можно, по общему правилу решение суда не направляется сторонам по гражданскому делу. Одно из исключений, судебный приказ обязательно должен быть направлен должнику.