Как отсудить долю в жилье у бывшего мужа в счёт государства, если он не согласен отдать её на сына?
В 2014 г отец получил чернобыльский сертификат на покупку жилья, на него купили дом. так как я,бывший теперь уже муж и сын были прописаны у моих родителей, то все получили по 1/5 доле: отец, мама, я,сын и бывший муж. В 2018 г муж выписался из родительского дома. Прошу его отписать долю на сына, но он согласен только если я подпишу соглашение на отказ от алиментов на сумму его доли, то есть он не будет платить алименты 4 года 3 мес.
Вопрос: можно ли отсудить у него долю, пусть даже в счёт государства?
Ведь для этой доли он ничего по сути не сделал, получил лишь только потому, что был прописан в родительском доме.