Возможно ли выставить им какие либо финансовые требования?

Какую документацию должна иметь рекламная фирма для размещения рекламы на стенах жилого здания, какие согласования должны быть проведены? Возможно ли размещение рекламного плаката без согласования данного действия с жильцами приватезированных (и выкупленных)квартир, если стена, где размещен данный плакат является общей с приватизированной квартирой, причем при производстве работ нарушается целостность стены (возможно в связи с этим появились трещины на внутренней стороне стены, т.есть в самой квартире) Какие законные меры можно принять к рекламной фирме и заказчику рекламы, а так же ЖЭС, со стороны собственника квартиры (согласования с ним не было). Возможно ли выставить им какие либо финансовые требования? С благодарностью жду ответа! Иванов Олег Павлович г.Санкт-Петербург.
Лучший ответ

В ответ на запись в гостевую книгу: я полагаю, что васад здания принадлежит собственнику дома, у собственников квартир нет права собственности на фасад. Но если использованием фасада наносится ущерб собственнику квартиры, то в соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник вправе требовать устранения всех нарушений, а также возмещения ущерба. Это моя точка зрения. Она может не совпадать с Вашей т. з., или т.з. другого юриста. У суда тоже может быть свое мнение на сей счет.

Большое спасибо,теперь все ясно и понятно,действительно профессиональный ответ.Еще раз спасибо!

Я думаю, что наружные стены дома собственник дома может использовать без согласования с жильцами, но БЕЗ ПРИЧИНЕНИЯ УЩЕРБА собственникам квартир. Если Вашему имуществу нанесен урон, Вы вправе требовать возмещения ущерба сначала в претензионном, а потом в судебном порядке. Но без заключения эксперта, я полагаю, результата Вы добиться не сможете.

Спасибо за ваш ответ,но как разделить собственность на стены между собственником квартиры и ЖЭС,если ее толщина приблизительно 0,2м,или люди покупают квартиры без стен....?(Сапожник без сапог)......:)...:)