Вопросы регистрации - возможно ли обжаловать наложение штрафа при периодическом проживании в двух разных местах?
Если место расположении квартиры и дома в рамках одного субъекта федерации, то волноваться не стоит!Если нет, лучше сделать регистрацию жене на 5 лет и забыть про участкового!С юридической точки зрения ст. 19.15 КоАП РФ самостоятельная норма, но взаимодействует с Федеральным законом и Конституцией, Постановлением Правительства РФ и различными должностными инструкциями!
На основании всего вышеперечисленного, Вы можете обжаловать действия участкового, как в полицию вышестоящему руководству, так и в прокуратуру и в суд!Результат предсказуем!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))