Отказ от лечения рака матки - Кто несет ответственность в подобной ситуации?
Я врач акушер-гинеколог, в прошлом году выявила у пациентки рак матки, направила на консультацию в онкологию, там ей отказали в лечении, мотивируя это тем, что у них сломался аппарат лучевой терапии, но письменного отказа не дали. Женщина вернулась ко мне и сказала, что не хочет лечиться, мои уговоры и ее отказ я зафиксировала в карте, но письменного отказа от лечения она не захотела давать, так как сказала, что это не она не хочет лечиться, а онкологи не хотят ее лечить. Будет ли ко мне претензии, что я не взяла письменный отказ так как женщина сама не захотела его давать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Претензии могут быть, но их наличие не говорит о Вашей вине.
Благодарю за потраченное время!