Вопрос о продаже квартиры, купленной под материнский капитал, с условием использования ипотечного кредита покупателями.

Вопрос №15667380 из г. Смоленск
опубликован 22.04.2019, 16:21

Могу ли я продать квартиру, купленную под маткапитал, покупателям, которые берут на эту квартиру ипотеку. Квартира куплена в равных долях на одну несовершеннолетнюю дочь, вторая дочь совершеннолетняя и их мать, по 1/3 доли каждому, опека дала разрешение на продажу квартиры, с условием разложить деньги на счет несовершеннолетней. Могу ли я продать эту квартиру покупателям, использовавшим ипотечное кредитование. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, можете.

22.04.2019, 16:29

По подробней можно как будет проходить этот процесс.

22.04.2019, 16:35

Если кратко:

1. Собираете документы в соответствии с требованиями банка вашего покупателя.

2. Банк согласует объект, выносить решение.

3. Покупатель подписывает с банком кредитный договор.

4. Вы встречаетесь у нотариуса на подписании договора купли-продажи.

5. После регистрации права собственности на имя покупателя банк перечисляет деньги на счёт продавцов.

22.04.2019, 16:53