Права банка на обработку персональных данных клиента в договоре с КБ Ренессанс Капитал - вопрос равнозначности формулировки и уступке права требования
В договоре с КБ Ренессанс Капитал (ООО) (хотя везде выступает Ренессанс Кредит, и принципиально ли название банка в договоре и де-факто?) есть пункт в разделе о правах Банка:
3.3.3.обрабатывать персональные данные клиента, содержащиеся в Договоре, Анкете и в любых иных документах предоставленных Банку, обрабатывать любую информацию о Клиенте, в т.ч. передавать в объеме и на условиях по усмотрению Банка любым третьим лицам информацию и документы Клиента/о Клиете, о Кредите, задолженности по Кредиту, операциях и счетах Клиента, иную информацию для конфиденциального использования.
Мой вопрос: равнозначна ли такая формулировка уступке права требования (это словосочетание нигде не прописано)?
Лучший ответ
нет, не равнозначна. Из данного положения следует, что они могут заключить с коллекторами агентский договор в целях погашения задолженности по кредиту, но долг по кредиту у Вас останется перед банком.
Спасибо за ответ! Но тогда получается, что продать не могут?
Ну это Вы так думаете. А все банки спокойно передают проблемную задолженность любым третьим лицам