Через интернет магазин.. через почту.. заказал смартфон. А по факту пришло зарядное.. накопитель.

Через интернет магазин. . через почту.. заказал смартфон. А по факту пришло зарядное.. накопитель.
Лучший ответ

Доброго вечера! Ваша ситуация попадает под Закон о Защите прав потребителей. Это дистанционный способ продажи товара.

Ст. 26.1 -

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Продавец со своей стороны допустил нарушение Ваших прав как потребителя.

[quote][/quote]Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Поэтому составляете претензию с требованием об обмене товара на Ваш товар или о возврате денежных средств, и направляете на адрес продавца либо по электронной почте либо заказ. Письмом, ждете ответа в течение 10 дней, потом идете в суд, если ответ не получен или вас не устроил. Выиграете дело 100%

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте либо заменить вам товар на надлежащий либо вернуть деньги.

Если на претензию не последует ответа, обращайтесь в суд.