Соседи препятствуют использованию трехметрового промежутка для работы минитрактора при спланировке участка - что делать?
Татьяна, Добрый вечер! Используете свой участок, как считаете нужным. В соответсвие с Законом и ГК РФ ст. 209. Тут проблемы соседей, что их дом стоит в полуметре от границы участка, а не в 3, как положено по Правилам земелпользования и застройки. Ну и тем более, минитрактор, это ведь не сваезабивающая машина. Какая от него вибрация, если конечно, их дом не из картона, склееного соплями.
Работайте спокойно, вызовут полицию, объясните, что это Ваша собственность, и если бы ПЗЗ соседи сами не нарушили, то вопросов бы не возникло.
Удачи!
Вы же хотите использовать строительную технику на своем участке? В таком случае вам разрешение от соседей не нужно! Вот если произойдет с их домом что либо, тогда они могут говорить, что им был причинен вред, т.к. действовали вы без должной степени осмотрительности, но факт того, что именно ваши действия повлекли негативные последствия, им нужно будет еще доказать!
Так что стройте, и никого не слушайте, а будут мешать - вызывайте участкового, пусть их штрафует.
Удачи вам!