LSN Messenger
Ижевск, 22.04.2019, 18:44

Как оплатить содержание комнаты, где никто не проживает?

Вопрос №15668180 из г. Ижевск
опубликован 22.04.2019, 18:44
Имеет в собственности иаленькое жилое помещение, сами проживаем в другой квартире, есть временная регистрация, где проживает, все оплачиваем там, за что мы должны платить в комнате, где никто не живет спасибо Имеем в собственности комнату гостриничного типа, сами проживает в квартире, где сделана временная регистрация, счета оплачивает по месту проживания, за что обязательно мы должны платить в комнате, где не живем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Как минимум налог на собственность граждан. Если Вы не проживаете, то обратитесь с заявлением о непроживании и непользовании услугами (не знаю, к чему Ваша комната относится, кто обслуживает дом). За прошлое Вам, конечно, не вернут, но на будущее некую часть сократят. Какую именно, сказать сложно. Узнаете сами, когда обратитесь с указанным заявлением.

Удачи!

22.04.2019, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если детально изучить счет-извещение с управляющей компании (ТСЖ), то заметите, что большая часть услуг считается исходя из кв.м. помещения. Соответственно платить необходимо. В том случае если в Вашем помещении до настоящего времени нет индивидуального прибора учета (счетчика) на ХВС и ГВС, то их высчитывают по нормативу, что в разы превышают ту сумму, которую бы Вы платили, в случае их установки.

22.04.2019, 20:25

Спасибо. Писали заявление на перерасчет. Еще раз пожалуйста уточните. Мы должны в любом случае платить только за содержание жилья и за отопление?

22.04.2019, 18:56

Ольга! Вопрос спорный. За содержание - однозначно, а вот за отопление - неоднозначно. С одной стороны, Вы отоплением не пользуетесь, так как не живете. С другой - если батарея не оборудована вентелем, позволяющим перекрыть поступление отопления в комнату, то комната отапливается с Вашего молчаливого согласия. Ну и кроме того, если зимы суровые, неотапливаемое помещение может сильно пострадать.

Удачи!

22.04.2019, 19:05

Вы должны оплачивать за содержание жилого помещения и за потребленные коммунальные услуги. Если установлены ИПУ, тогда оплата производится по счетчикам.

23.04.2019, 07:08