Наркоман муж и проблемы с жильем - как защитить себя и ребенка?
Муж наркоман. Есть сын, 4 года. В гражданском браке 5 лет. Живём в квартире у его родителей. Сама я сирота, но уже 26 лет. Ни родители, ни он, не прописали ни меня, ни внука ни в одной из двух квартир. По факту документов у мужа нет своей собственности, кроме лишь машины. Мы разводились на два года, в данный момент опять сошлись, потому что муж совсем голову теряет с наркоманией.
Стерва свекровь уже оставляла меня с сыном (ее внуком) под открытым небом, ни единой мат помощи, ничего. Зная, что нам некуда деваться. Сейчас опять терки со свекровью, сразу угрожает выгнать итп. Что я могу вообще сделать в данной ситуации в свою пользу? Нормальный муж и будь у него нормальные родители, я думаю, давно бы записали одну из квартир внуку, хотя бы до времени совершеннолетия итп. Чего нам видимо не стоит от них ждать.
Лучший ответ
Добрый вечер, Евгения!
Вам не понравится мой ответ, но, к сожалению, юридически Ваша бывшая свекровь, Вам ничего не должна.
А вот у бывшего мужа есть обязанность платить алименты на содержание своего ребенка. Что касается регистрации, то ребенка можно зарегистрировать у одного из родителей без согласия собственников. Так что отец Вашего ребенка может его без проблем зарегистрировать (то, что Вы называете пропиской).
Благодарю за скорый ответ, Ирина!)