Нужно ли сегодня платить налог на вступление в наследство и какой его размер от наследуемого имущества?
Нужно ли сегодня платить налог на вступление в наследство и какой его размер от наследуемого имущества? (в наседство от отца мне остался дом с земельным участком)
Не платят налог на имущество, переходящее в порядке наследования близкие родственники.
Госпошлина, взимаемая за совершение нотариальных действий и выдачу свидетельств о праве на наследство, составляет:
- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
- другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
ООО"Центр Правосудия"
пом.юриста Торосова Олеся Григорьевна
тел. 906-187-17-87 электронная почта toros89@list.ru