Как правильно вступать в наследство после смерти отца остался дом.
Как правильно вступать в наследство после смерти отца остался дом. Что надо оформлять и где? Какие налоги платить? Какой срок вступления в наследство?
Уважаемая Рузанна!
Вам надо до истечиния 6-ти месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Главное - не пропустить эти шесть месяцев, не ждать их окончания, а обратиться скорее, до истичения 6- мес.!
Если Ваше заявление будет принято нотариусом, то далее сроки не столь важны, Вы можете затем предъявлять постепенно нотариусу документы, а когда будет оформлено свидетельство о праве на наследство - не столь важно... Удачи Вам!