Как требовать компенсацию от застройщика, если не подписывал коллективное соглашение о отказе от компенсаций?
По застройщику 2 года назад велось дело о банкротстве, но в итоге банкротом его так и не признали. В период ведения процедуры банкротства часть дольщиков подписало коллективное соглашение о том, что они отказываются от компенсаций за нарушения сроков передачи квартир. Я данное соглашение не подписывала. Имею ли я право в этом случае требовать с застройщика компенсацию? Могли ли вообще по данному вопросу подписывать коллективное соглашение 2/3 собственников лишив остальных данной компенсации?
Лично Вы не лишены права обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки по ФЗ-214, а также штрафа и морального вреда.
Здравствуйте!
Вы имеете полное право на обращение в суд с заявлением о взыскании неустойки за задержку.