Можно ли вернуть страховку по авто кредиту позже 14 дней. Прошло 12 месяцев.
Зависит от условий страхования. В 99% случаев она не возвращается.
Здравствуйте Михаил!
Если пропустили период охлаждения на отказ от страховки, это не означает, что невозможно вернуть средства.
Вернуть деньги можно и в полном объёме!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязыванием услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.