Собственник помещения намерен подать встречный иск на основании Закона о защите прав потребителей против управляющей МКД организации - требуется ли предварительное направление претензии в УО и упоминание судебного дела
Управляющая МКД организация подала в районный суд иск о взыскании с собственника помещения задолженности (мнимой) за дополнительные услуги, согласия на которые он не давал. Собственник намерен подать встречный иск на основании Закона о защите прав потребителей. Вопрос: требуется ли в данном случае предварительное направление в УО претензии или нет? Если требуется, то следует ли упоминать в этой претензии о находящемся в судебном производстве дело по иску этой же УО?
Здравствуйте Владимир!
Нет, не требуется досудебного урегулирования, по причине того, что процесс относительно одного вопроса.