Проблема с территорией общего пользования из-за насаждений и несогласия соседей
У меня через дорогу территория общего пользования, я заходил её растениями и деревьями. С лева у меня соседи у них тупиковый участок. Так они против того что я сделал, говорят это не законно, что тут должна быть поворотная площадка.
Ничьей земли не бывает. Территория общего пользования принадлежит муниципалитету, а земельные насаждения на таких территориях являются муниципальной собственностью. Любые насаждения в муниципальной земле нужно сначала согласовывать с собственником земельного участка (с администрацией МО). Соседи правы в том, что самовольные насаждения незаконны, а должна ли быть здесь "поворотная площадка" выясняйте в администрации.
Говорить можно все что угодно. В подтверждении своих слов соседи должны показать документ.