У нас компания банкротится, и у них конкурсная компания, задолженность заработной платы один месяц, заплату выплатят?
У нас компания банкротится, и у них конкурсная компания, задолжность заработной платы один месяц, заплату выплатят?
Конкурсное производство вы имели ввиду? Вопрос выплатят или нет очень сложный поскольку это зависит от наличия средств у компании, но самое главное что Вам необходимо знать это:
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)Статья 5. Текущие платежи
1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В общем заработная плата это вне очередные платежи и если у компании будут средства их выплатить то вы получите их первыми, а потом уже все остальные взыскатели.