LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.04.2019, 05:19

Как правильно реагировать на угрозу судебных действий со стороны займа - игнорировать или ждать контакта с коллекторами?

Вопрос №15669999 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.04.2019, 05:19
Взяла займы в 8 компаниях, сейчас стараюсь отдавать по немногу в каждый займ, один займ не плачу так нет денег, займ прислал письмо что будут подавать в суд, как быть? Не обращать внимания и потом заплатить или ждать колекторов в гости?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что потом ждать? Пока сейчас нет денег, потом смогу оплатить! Если подадут в суд могут посадить или что они сделают?

23.04.2019, 05:34

Кто Вас посадит.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

23.04.2019, 05:37

Доброе время суток! Если не чем платить ждите когда подадут в суд.

23.04.2019, 05:22

А что потом ждать? Пока сейчас нет денег, потом смогу оплатить! Если подадут в суд могут посадить или что они сделают?

23.04.2019, 05:34

Кто Вас посадит.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

23.04.2019, 05:37

То есть бояться не чего и ждать? Я просто первый раз в первый раз столкнулась.

23.04.2019, 05:42

Не чего. Это гражданско-правовые отношения.

23.04.2019, 05:46

И Вы совершаете большую ошибку, что платите по займам. В такой ситуации выгоднее законно списать задолженность.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.04.2019, 06:41

Скажите, а если постоянно звонят, пишут, письмо прислали что подадут в суд, стоит чего то бояться?

24.04.2019, 05:07

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

24.04.2019, 05:31