Правомерность возбуждения исполнительного производства по долгу за коммунальные платежи вопросом суда
Судебный приказ по долгу за коммунальные платежибыл 25 05 2015. Исполнительное производство было возбуждено приставами 15 11 2018. Правомерно ли это?
Прерывание срока Согласно ст.203 ГК РФ в случае совершения должником действий, свидетельствующих о признании им долга, срок давности может быть прерван на этот период. Частичное признание не означает, что должник согласен с долгом в полном объеме. Истец, то есть управляющая компания, вправе представить доказательства, подтверждающие прерывание периода. Для того, чтобы суд не учел заявление управляющей компании о прерывании срока, собственник или наниматель жилья не должен: подписывать бумаги, подтверждающие долг частично или полностью; вносить денежные средства в счет долга. Уплаты даже небольшой части долга достаточно для того, чтобы суд посчитал, что вы признали долг, и мог отказать в ходатайстве о сроке исковой давности.