Учёт несовершеннолетнего в ПДН и последствия кражи переносного зарядного устройства и шнура
Если проступок совершен повторно, то на родителей составят протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Ребёнка вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, далее копию решения направят в учебное заведение. Также необходимо возместить потерпевшей стороне причиненный материальный ущерб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. В любом случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста с которого начинается уголовная (либо административная) в зависимости от суммы ущерба по оценке. Далее административный протокол на родителей. Вполне возможна поездка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, что должно быть с Вашего согласия, либо по решению суда. Удачи Вам.