Телефон сдан на замену модуля и возвращен с безупречным экраном - возникла претензия на механическое повреждение

Вопрос №15671748 из г. Нальчик
опубликован 23.04.2019, 11:24

Телефон сдал на замену модуля, экран был разбит. Поменяли работал 16 дней. На экране ни царапины, отдал обратно. Мне говорят механическое повреждение, когда он практически не использовался, и его не роняли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о невыполнении ремонта (некачественном ремонте) на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

23.04.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Телефон на гарантии? Сдавали менять продавцу или в обычную организацию по ремонту?

Если просто в организацию - нужно им подавать письменную претензию.

Если на гарантии - есть др. тонкости.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.04.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В частную организацию.. они говорят чтг это не их вина забери телефон

хотя есть бумага. Где гарантия 1 месяц.

На телефоне нет ни царапины.

23.04.2019, 12:37

Вина их, раз телефон не проработал даже месяц.

Обращайтесь к ним с письменной претензией. В ней укажите, что намерены писать жалобу в РОспотребнадзор.

Пусть возвращают деньги за ремонт или ремонтируют качественно.

23.04.2019, 12:39

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034