Вопрос о возможности расторжения договора по кредитной карте без ожидания ответа от банка

Вопрос №15672130 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.04.2019, 12:20
Я позвонил в банк с просьбой расторгнуть договор по кредитной карте. Мне ответили ждать, пока мне перезвонят 4 дня... Могу ли я не ждать и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

если долга нет, то по закону о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг в одностороннем порядке.

Пишите заявление, блокируйте карту и сдавайте ее в банк.

23.04.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Как долго рассматривается заявление? 27-го - дата выписки по карте за очередное годовое обслуживание!

С этими ребятами вы замучаетесь расторгать договор. Только через суд.

23.04.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне сказали на сайте банка России надо заявление написать...

Еще у них нет офисов банка - только 2 стойки продаж в городе.

24.04.2019, 10:13

У них есть юридический адрес. Подавайте заявление письменно заказным с уведомлением и описью вложения. Иначе Олежка скажет, что получил чистый лист бумаги.

24.04.2019, 10:17

Посмотрите место нахождения данной организации в интернете и направляйте письмо по их юридическому адресу.

24.04.2019, 10:17