Как представить интересы в суде в отсутствие собственника квартиры на долгий срок
Здравствуйте! Да интересы в суде может представлять либо сам собственник, либо его представитель по доверенности. Если квартира приобретена в браке то интересы может представлять жена, так как это совместная собственность.
Да, квартира приобретена в браке, супруга может обратиться к представителю в таком случае?
Если интересы и одного и второго собственника не будут противоречить друг другу и они на одной стороне по делу (либо истцы, либо ответчики), один из сособственников вправе доверить представлять интересы в суде другому сособственнику либо его представителю. Это не противоречит действующему законодательству.