Изменился график работы и количество смен в месяц при работе на золоте 585.
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе (письменному заявлению с предоставлением медицинских документов) работника, при этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя. (статья 93 ТК РФ). Так же работодатель может по Вашей просьбе установить Вам личный стул для периодического отдыха между консультациями.
Так что мне тогда соглашаться на эти условия или я могу отказаться от них?
Любые трудовые отношения это соглашение сторон, без Вашего письменного согласия, заставить Вас работать по графику, который Вам не удобен, работодатель не может.