LSN Messenger
Тула, 23.04.2019, 13:50

Изменился график работы и количество смен в месяц при работе на золоте 585.

Вопрос №15672794 из г. Тула
опубликован 23.04.2019, 13:50
Перевелась на лёгкий труд. Работа все время на ногах. До этого график был 17 смен в месяц с 9 до 20. А сейчас сказали что работать нужно с 9 до 18. И 22 смены в месяц. Подскажите пожалуйста правильно ли это? Работаю на золоте 585
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе (письменному заявлению с предоставлением медицинских документов) работника, при этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя. (статья 93 ТК РФ). Так же работодатель может по Вашей просьбе установить Вам личный стул для периодического отдыха между консультациями.

23.04.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так что мне тогда соглашаться на эти условия или я могу отказаться от них?

23.04.2019, 15:17

Любые трудовые отношения это соглашение сторон, без Вашего письменного согласия, заставить Вас работать по графику, который Вам не удобен, работодатель не может.

23.04.2019, 16:09