Как взыскать ущерб после ДТП, если виновник происшествия ушел с места и отказывается платить
Прошу помощи и совета. 22.04.2019 г. во дворе дома произошло ДТП (я пострадавший) - владелица другого т/с при парковке ударила мою машину в задний бампер, прижала и ушла. Через несколько часов мне об этом сообщили - позвонил владелице, вышла нетрезвая, отправила на 3 ех значный адрес со словами у меня каско, и вообще мол ничего платить не буду, с этими словами и ушла домой. Автомобиль не трогал, зафиксировал фото, снял записи с камер, решил подождать утра и решить по мирному. Утром оставил свой номер, написал о желании мирном через гибдд. Ноль реакции - вышла и уехала. Всё время свой автомобиль не трогал и не открывал. Что мне делать в данной ситуации чтобы взыскать ущерб с виновника или его страховой компании? К слову, я лишён прав, моё авто без страховки. Не оформлял ввиду лишения прав и не эксплуатирования авто. С данной соседкой ранее были конфликты на почве парковки, но в данной ситуации местоположение моего авто к прошлому конфликту из-за места - никак не относится.
Лучший ответ
Вызывайте ГИБДД-ее лишат прав а вы взыщите ущерб в судебном порядке с нее-ст
Статьи очень кстати :)
Здравствуйте! Оформляйте ДТП и взыскивайте ущерб через суд.
Выражаю признательность за помощь.