Саранск, 23.04.2019, 15:44

Где можно заменить паспорт Украины, если нет прописки.

Вопрос №15673469 из г. Саранск
опубликован 23.04.2019, 15:44
Где можно заменить паспорт Украины, если нет прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заменить паспорт Украины можно в Украине, по вашему вопросу ничего не понятно...

24.04.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Паспорт получен в 1997 г. в г. Луганске. С 1998 г. родственник проживает в Италии. Загран паспорт потерян, внутренний паспорт просрочен в 25 и 45 лет. Сейчас ему дают " белый паспорт" на 1 месяц. Куда ему ехать для смены внутреннего паспорта? В дальнейшем получать загран паспорт.

24.04.2019, 10:25

Внутренние паспорта выдают только органы государственной миграционной службы на территории Украины.

Консульства и посольства могут выдавать только документы для выезда за рубеж.

24.04.2019, 10:51

Смотря какой паспорт ему нужен - в Луганске дадут паспорт ЛНР, а не Украины.

24.04.2019, 14:33

Благодарю. Если у него просроченный паспорт получен в Луганске, значит надо ехать в Луганск.

24.04.2019, 14:58

Он может получить другой паспорт в любом отделе государственной миграционной службы по всей территории Украины.

24.04.2019, 16:26