Как обезопасить себя при покупке квартиры с обременением по ипотеке?
От такой сделки лучше отказаться сразу, много "подводных камней". Почему продавец хочет манипулировать Вашим задатком в качестве оплаты своей ипотеки? Вы собираетесь делать приобретение, которое еще не является собственностью продавца. Задумайтесь...
Добрый день. В Вашем случае надо идти в агентство недвижимости на сопровождение сделки или обратиться за платной консультацией.
А если у нас будет предварительный договор купли продажи, в котором будет прописано четкое условие, что если сделка не выполняется по вине продавца, то задаток возвращается покупателю в двойном размере, разве будет здесь большой риск потери своих денег?