Директор ип умер. Что ставить и написать в трудовой работнику.
Не согласна с ответом коллеги. Основанием расторжения трудового договора с работниками должен быть п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (прекращение деятельности ИП), т.к. согласно п.2 ст.22.3 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" со смертью физического лица налоговым органом производится государственная регистрация прекращения его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Добрый день!
Если Индивидуальный предприниматель умер, то трудовой книжке необходимо написать "Прекращение трудового договора по основаниям независящим от воли сторон пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации"
Ставиться печать и подпись при этом. Потому что в ст. 83 п.6 ч. 1 этого не уточняется.