Туймазы, 23.04.2019, 16:48

Несправедливый перерасчет платы за ТБО - муж проживает по другому адресу, но получает квитанцию на отцовский дом в деревне

Вопрос №15673966 из г. Уфа
опубликован 23.04.2019, 16:48
Муж после смерти отца оформил его дом в деревне в собственность, но прописан и проживает по другому адресу в этом же населенном пункте. То есть, в отцовском доме никто не прописан и не проживает, Соответственно, и мусора не производит, а квитанция на ТБО на имя мужа приходит. Можем ли мы рассчтивать на перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет! По правилам начисления коммунальных услуг, если в жилом помещении никто не прописан, то начисления производятся из расчета на одного проживающего!

Удачи вам!

23.04.2019, 16:59

У нас частный дом, никаких комуслуг, кроме света и газа по счетчику, не платим. Счетчики по нулю, так как никто не живет.

23.04.2019, 20:20

Это не имеет никакого значения, законодатель считает иначе: есть жилое помещение - есть оплата за коммунальные услуги (в том числе и вывоз ТБО).

23.04.2019, 20:24