Должно ли руководство дать выплату на погребение мертворожденного ребенка?
Здравствуйте! Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности (пункт 2 статьи 10 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле").
Руководство чего? Если Вы имеете ввиду работодателя, то такой обязанности у него нет.