Принятие искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору - как действовать в данной ситуации?
Получила определение о принятии искового заявления к рассмотрению в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд определил принять исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору к производству и возбудить гражданское дело. Во втором пункте определения указано, что мне направлена копия искового заявления с приложенными к нему документами, но кроме самого определения, в письме больше ничего не было. Ранее я добровольно ежемесячно выплачивала долг по кредитному договору (сумма которого была выставлена мне банком) в течение двух лет. После последнего платежа в апреле 2019 г. остаток долга составил 4 000. От своих обязательств по погашению долга я не отказывалась. Мои действия в сложившейся ситуации? Подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше написать заявление против применения указанного порядка и рассмотрения дела по общим правилам искового производства, а также написать одновременно заявление об ознакомлении с материалами дела.
Спасибо, буду знать.