Вопрос об исправительных работах или ограничении свободы после исполнения половины срока принудительных работ
Удовлитворили ходатайство на принудителтные работы по 80 ст. УК по истичении 1/2 срока. Могу ли подавать по истечении 2/3 на исправительные работы или огр. свободы?
Пока практики повторного применения ст.80 УК нет. Есть лишь норма, согласно которой лицу, отбывающему лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытую часть наказания более мягким видом наказания. В ст. 80 УК нет критериев замены одного вида наказания другим и привязки к ст. ст. 71, 72 УК при исчислении срока наказания.