Как избежать возобновления срока давности и приостановить звонки коллекторов после 6-летней задолженности по кредиту?
Я 6 лет не платил по кредиту срок таковой давности прошёл как я понял, звонят коллекторы что сделать что бы не звонили так что бы срок таковой давности не возобновился?
Срок исковой давности по общей сумме - с момента, указанного в договоре как возврат кредита. Но лучше ничего не пишите и не платите. Пусть обращаются в суд.
Если написать письмо коллекторами заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами. Это повлияет на срок таковой давности?
Здравствуйте.
Никаких писем писать не смейте.
Наберитесь терпения и методично шлите коллекторов на три известные буквы.