Возможна ли компенсация за съем жилья для дочери, учащейся в Оренбурге, если я не прописан в квартире?
Имеете право на компенсацию:
КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Право на компенсацию при отсутствии мест для проживания в студенческом общежитии имеют студенты, являющиеся гражданами Российской Федерации, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования в образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области и имеющих государственную аккредитацию по указанным основным образовательным программам (далее соответственно – студент, организация). Размер компенсации составляет 20 процентов от фактически понесенных расходов на оплату стоимости найма жилого помещения, но не более 3000 рублей в месяц. Компенсация не предоставляется в отношении жилого помещения, предоставленного по договору социального найма. Для получения компенсации жилое помещение, предоставленное по договору найма, должно быть пригодно для постоянного проживания (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). В случае если студент состоит в браке и его супруг (а) также является студентом, право на компенсацию имеет только один из супругов.
Для получения компенсации студент представляет в свою организацию в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, следующие документы:
— заявление на получение компенсации;
— копию и подлинник документа, удостоверяющего личность, место жительства студента;
— копию свидетельства о праве собственности или иного правоустанавливающего документа на жилое помещение, заверенную собственником жилого помещения;
— копию и подлинник свидетельства о браке (для студентов, состоящих в браке);
— копию и подлинник договора найма жилого помещения;
— расписку в получении денежных средств.