Как оформить дом на имя матери и продать его с соблюдением долей между матерью и ее сестрой в ситуации, когда у сестры длительное пребывание в психиатрической больнице?
Проблема состоит в том что, у моей мамы есть родная сестра, которая лежит больше года в психиатрической больнице (у нее есть дочь 23 года), дом не на кого не оформлен документы находятся у моей матери которая на данный момент проживает в г.Казань, подскажите пожалуйста как оформить дом на имя моей матери и после этого продать его поделив доли между матерью и ее сестрой?
Лучший ответ
трудно ответить на данный вопрос,так как надо начинать с начала,должны быть документы на землю и дом , затем устанавливать факт вступления в наследство,оставшееся после бабушки,... в интересах недееспособной дочери бабушки может действовать опекун,затем уже решать вопрос о приватизации земли,затем уж только продажа....вот примерно так.