Как органы соц защиты считают прожиточный минимум из справки по доходам - проблемы многодетной семьи в Курганской области
Скажите пожалуйста, как считают органы соц. защиты прожиточный минимум из справки по доходам, ведь в справке указана сумма без вычета налогов. Такие суммы на руки мы не получаем и соответственно мы превышаем доход около 100 руб. Мы многодетная семья, но не малоимущая, обидно, мои дети не питаются в школе бесплатно, возврат за детский сад не положена, это в Курганской области. По этим расчетам мы самые богатые в бедном городе.
Наверно, вопрос об этом.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"
Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.