Почему в справке по заработной плате не указана сумма без вычета налогов и как это влияет на прожиточный минимум и льготы для многодетных семей?

Скажите пожалуйста, почему справки по заработной плате даются без вычета налогов, соответственно, когда считается прожиточный минимум то налоги тоже входят в эту сумму? Мы многодетная, но не малоимущая семья из за того, что у нас превысило прожиточный минимум около ста рублей и поэтому мои дети не питаются бесплатно в школе и за садик компенсацию на возврат я тоже не получаю. Так все таки почему в справке не указана та сумма, которую получаем без вычета налогов?
Лучший ответ

В бухгалтерию своего предприятия обратитесь. Должны быть две графы в справке: до вычета налога и после вычета (на руки).

Спасибо, Вы мне очень помогли!