Сыктывкар, 24.04.2019, 09:31

Что делать, если в салоне связи навязали неактивированную сим-карту Мегафон и приходит письмо с задолжностью в 300 рублей?

Вопрос №15677426 из г. Киров
опубликован 24.04.2019, 09:31
Мне в салоне связи навязали сим-карту мегафон, но я её даже не активировал, а сейчас приходит письмо о задолжности в 300 руб, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "навязали"? Приставили пистолет к виску или что? Сим-карту с номером НЕВОЗМОЖНО навязать! Ну раз навязали - можете её вернуть туда, откуда взяли или просто выбросить. И не будет никаких "требования долга".

24.04.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, смотрите договор с оператором связи, там все указано, за что вы платите, эти деньги кладутся на вашу сим-карту.

24.04.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Достаточно будет сослаться на то, что по ГК РФ и Закону "О защите прав потребителей" запрещено скрывать информацию о товарах и услугах, запрещено вводить в заблуждение, нельзя навязывать товары и услуги, есть свобода договора. Если не было пользования услугами - то нет и оплаты.

Тут можно ссылаться на чуть ли не десятки статей на самом-то деле:) Но того, что указал, хватит сполна.

24.04.2019, 10:44

Сим карта не активирована и уже прошло более 120 суток но мегафон требуют деньги.

24.04.2019, 09:39

Если она не активирована - то вы и не пользуетесь услугами. Вы можете её так же "нераспечатанной" вернуть и всё! А мегафон пусть обоснует свои претензии! Нет? Говорить не о чем и идёте к более вменяемому оператору.

24.04.2019, 09:41

Но что мне делать на какие законы сослаться как им доказать что они не правы?

24.04.2019, 10:42