Могу предложить следующий заголовок - Планируя выкупить долю в доме у сестры, будет ли муж иметь право на ее часть?
Будет иметь долю. Основание: ст. 34 СК РФ.
Валентина имущества приобретенное в браке, считается совместным имуществом независимо на кого оно оформлена. В вашем случаи если вы хотите что бы имущество не делилось, оформите его на детей, и данная доля станет их собственностью. Либо у вас должны быть доказательства того что вы приобретаете имущества на свои (не на совместные) , денежные средства, например которые подарили вам родители.
Да он будет иметь право на долю.
Здравствуйте, Валентина!
Если имущество куплено в браке, оно считается совместным имуществом супругов, то есть у обоих супругов в этом имуществе есть доля. Такое правило действует, если только доля не будет куплена на подаренные вам деньги или на деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества.
Да нет. Это общее имущество супругов.