Обязательность предоставления больничной справки школой - законодательные основания
На каких законодательных основаниях ученик обязан приносить в школу больничную справку в случае пропуска уроков по болезни, если законом установлена добровольность в получении медицинских услуг. Дело в том, что в школе требуют за каждый пропущенный день справку от врача.
Здравствуйте! Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают наблюдение за состоянием здоровья обучающихся (п. 4 ст. 41 ФЗ "Об образовании в РФ". Требования о медицинской справке должны закрепляться в уставе или в другом локальном акте школы. Как правило, без справки можно пропустить не более 3 дней.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ