Нижний Новгород, 24.04.2019, 12:19

Муж подал заявление на меня из-за продажи его нерегистрированной пневматической винтовки - какие последствия могут быть?

Вопрос №15678511 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2019, 12:19
Я с мужем в браке 15 лет. В этом браке несколько месяцев назад муж на свои деньги купил пневматическую винтовку. Она не регистрирована. Несколько дней назад мы с мужем поругались и я сдала его винтовку в ломбард без права выкупа. Сейчас муж говорит мне, что написал на меня заявление по этому факту. Я не знаю правда это или нет. Но что мне может за это грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с положением ст. 1 закона об оружии 150-ФЗ, пневматическое снаряжение, дульный выход которого не превышает 3 Дж, в лицензировании не нуждается, так как не является оружием по определению. Пневматика для занятий спортивной стрельбой мощностью до 7,5 Дж тоже не требует лицензии.

Лицензированию подлежит спортивное и охотничье пневматическое оружие мощностью от 7,5 до 25 Дж.

24.04.2019, 12:54

Так что может быть, если муж действительно написал заявление в полицию.

24.04.2019, 22:01

Это ваше совместное имущество. Ничего не будет. Полиция откажет в возбуждении дела.

25.04.2019, 16:51