Какими документами все это можно оформить юридически (нотариально?) и сколько при этом будет гос. пошлина.
Уважаемая Елена!
В даной ситуации, что бы не оказаться у «разбитого корыта», предлагаю Вам заключить с бывшим супругом соглашение (желательно нотариально заверенное) по следующему предмету:
1.) – Вы перечисляете бывшему супругу на указанный последним счет (или открываете сами в сбербанке – после подписания соглашения) или организации застройщику оговоренную сумму – эквивалентную ** долларам США на день подписания соглашения,
2.) – Бывший супруг после передачи квартиры (целесообразнее НЕ ПОЗДНЕЕ 1, 2-х лет с даты подписания соглашения или перечисления средств) производит снятие с регистрационного учета по данному адресу.
3.) – предусмотреть материальную ответственность бывшего супруга за нарушение обязательства (по снятию с регистрационного учета)