Работы по установке потолков не выполнены в срок - суд требует провести экспертизу за 47 тыс рублей, но я не в состоянии оплатить
Я договорилась об установке потолков, взял, расписку, о том что частное лицо обязуется установить потолки в квартире, берет 100 оплату и обязуется в два месяца выполнить работу. Прошло два с половиной года работа не окончена. Судья мотивируя тем что в расписке не указан объем работы потребовал проведение экспертизы, обязав меня ее оплатить. С экспертной комиссии позвонили мне озвучить цену экспертизы-47 тыс, при пенсии 14 тыс я не могу ее оплатить, что дела?
Вы вправе заявить ходатайство в суд о снижении суммы, либо о рассрочке оплаты.