Какие могут быть претензии третьих лиц и нужно ли страховать титул на квартиру?
Уважаемая Анна! Если продавец приватизировал квартиру в 1993г и сейчас ее продает - тут нет подводных камней. Квартира чистая На квартиру никто не может претендовать. Если внешний вид продавца вас не смущает( я имею ввиду нет внешних признаков психического заболевания), то все нормально. Удачи вам.
Уважаемая Анна!
Чтобы полностью быть уверенной, рекомендую Вас просить продавца показать Вам все имеющиеся у него документы на квартиру: свидетельство о праве собственности, право устанавливающие документы, пусть покажет Вам справку о регистрации формы 9. Сами же Вы можете получить в Управлении Росреестра выписку из ЕГРП на данный объект недвижимости, выдается она любому лицу при предъявлении паспорта и оплаченной квитанции гос. пошлины, нужно сказать адрес объекта.Из этой выписки Вы увидите, кто на данный момент является собственником недвижимости. Так Вы обезопасите себя от различных рисков.