Каково правомерие требования соседей о доступе в квартиру для замены стояка отопления?
Соседи снизу хотят заменить стояк отопления, течей нигде нет, требуют доступа в квартиру чтобы врезка была у нас в квартире правомерно ли данное требование.
Лучший ответ
Стояк отопления является ОДИ и обслуживание его предусмотрено только силами УК или при капремонте подрядной организацией. Соседи не имеют права заниматься ремонтами, модернизацией и т.д. ОДИ. Требование о предоставление доступа к ОДИ должно поступить от УК, тогда оно будет правомерным.
Удачи вам!